close
What's New
   2020/04/04 (Sat)
【競馬予想大会】
4/4,4/5の競馬予想大会枠順をUPしました。

   2020/04/03 (Fri)
【競馬予想大会】
4/2 船橋競馬場で行われたマリーンCの競馬予想大会結果をUPしました。

   2020/03/31 (Tue)
【競馬予想大会】
3/31の競馬予想大会結果、4/2 船橋競馬場で行われるマリーンCの競馬予想大会枠順をUPしました。
3/29の中山競馬 続行競馬 平日にかかわらず多くのご投票ありがとうございました。

   2020/03/30 (Mon)
【競馬予想大会】
3/29降雪により中山競馬3R以降中止となりました。(当サイトでは中山競馬については全額返還処理済)
続行競馬として、3/31開催される予定です。
つきましては、競馬予想大会対象レースのマーチSの競馬予想大会枠順をupしました。
特別枠として賭け金も増額しております。

再度投票となりますのでよろしくお願いいたします

   2020/03/30 (Mon)
【競馬予想大会】
降雪により3R以降中止となった第3回中山競馬第2日第3レース以降については、出馬表の内容(出走馬・出走馬の馬番号等)を変更したうえで、3月31日(火曜)に開催されます。
競馬予想大会対象レースとしてUPさせて頂いたマーチSは取消としてご投票頂いた方には全額返還としました。
3月31日開催のマーチSにいついては3月30日の夜には、枠順をUPさせて頂きます。

   2020/03/29 (Sun)
【競馬予想大会】
3/29の競馬予想大会結果をUPしました。

JRAより発表があり、本日 降雪により3R以降中止となった第3回中山競馬第2日第3レース以降については、出馬表の内容(出走馬・出走馬の馬番号等)を変更したうえで、3月31日(火曜)に開催予定とのことです。
競馬予想大会対象レースとしてUPさせて頂いたマーチSは取消としてご投票頂いた方には全額返還としました。

【競馬POG大会2020(2019-2020)】
3/28,3/29の結果を元に集計しました
#keiba

   2020/03/29 (Sun)
【JRAからの発表】
JRAは29日、降雪の影響が著しいため、中山競馬は3R以降の開催を中止すると発表した。WIN5も発売中止となる。
なお、今後の予定につきましては、決定次第、お知らせいたします。また、電話・インターネット投票でお買い求めいただいたWIN5および中山競馬第3レース以降の勝馬投票券は、返還となります。

   2020/03/29 (Sun)
【競馬予想大会】
3/29の競馬予想大会の枠順と3/28の競馬予想大会結果をUPしました。

   2020/03/28 (Sat)
【競馬予想大会】
3/28の競馬予想大会と3/29の重賞レースの競馬予想大会枠順をUPしました。

   2020/03/23 (Mon)
【JRAよりの発表】
3月28日(土曜)にアラブ首長国連邦ドバイのメイダン競馬場で予定されていたドバイワールドカップデーは、主催者であるドバイレーシングクラブから本年の開催を中止するとの発表がありました。
これに伴って、JRAで予定していた同開催の勝馬投票券発売も取りやめとなりますので、お知らせいたします。
上記の通り 2020年3月23日 JRAよりプレスリリースがありました。

   2020/03/23 (Mon)
【競馬予想大会】
3/22の競馬予想大会結果をUPしました。

【競馬POG大会2020(2019-2020)】
3/20,3/21,3/22の結果を元に集計しました
#keiba

   2020/03/23 (Mon)
【競馬予想大会】
JRAからの発表はまだありませんが、競馬の祭典ドバイワールドカップデー(28日、メイダン)が新型コロナウイルス感染拡大の影響で中止となった。
ドバイ政府メディア局が22日、公式ツイッターで正式発表。
現地大手メディアのガルフニュース電子版も中止を伝えた。

   2020/03/21 (Sat)
【競馬予想大会】
3/21の競馬予想大会結果をUPしました。

   2020/03/20 (Fri)
競馬予想大会】
3/20の競馬予想大会結果と3/21の競馬予想大会枠順と3/22の重賞レースの競馬予想大会枠順をUPしました。

   2020/03/20 (Fri)
【競馬予想大会】
3/20の競馬予想大会枠順をUPしました。
今週は3日間 開催です

   2020/03/15 (Sun)
【競馬予想大会】
3/15の競馬予想大会結果をUPしました。

【競馬POG大会2020(2019-2020)】
3/14,3/15の結果を元に集計しました
#keiba

   2020/03/14 (Sat)
【競馬予想大会】
3/15の競馬予想大会枠順、3/14の競馬予想大会結果をUPしました。

   2020/03/14 (Sat)
【競馬予想大会】
3/14の競馬予想大会枠順、3/15の重賞レースの競馬予想大会枠順をUPしました。

   2020/03/12 (Thu)
【競馬予想大会】
3/12 名古屋競馬場で行われた名古屋大賞典の競馬予想大会結果をUPしました。

   2020/03/11 (Wed)
【競馬予想大会】
3/12 船橋競馬場で行われたダイオライト記念の競馬予想大会結果をUPしました。

   2020/03/11 (Wed)
【競馬予想大会】
3/11 高知競馬場で行われた黒船賞の競馬予想大会結果をUPしました。

   2020/03/10 (Tue)
【競馬予想大会】
3/12 名古屋競馬場で行われる名古屋大賞典の競馬予想大会枠順をUPしました。

   2020/03/09 (Mon)
【競馬予想大会】
3/11 船橋競馬場で行われるダイオライト記念の競馬予想大会枠順をUPしました。

   2020/03/08 (Sun)
【競馬予想大会】
3/8の競馬予想大会結果をUPしました。

【競馬POG大会2020(2019-2020)】
3/7,3/8の結果を元に集計しました
#keiba

   2020/03/07 (Sat)
【競馬予想大会】
3/8の競馬予想大会枠順、3/7の競馬予想大会結果をUPしました。

   2020/03/06 (Fri)
【競馬予想大会】
3/7の競馬予想大会枠順、3/8の重賞レースの競馬予想大会枠順、3/10高知競馬場で行われる黒船賞の競馬予想大会枠順をUPしました。
また、3/8 中山10R 総武Sを競馬予想大会対象レースにて追加しました。
申しわけございませんでした

   2020/03/05 (Thu)
【競馬予想大会】
3/5の川崎競馬場で行われたエンプレス杯の競馬予想大会結果をUPしました。

   2020/03/03 (Tue)
【競馬予想大会】
3/5の川崎競馬場で行われるエンプレス杯の競馬予想大会枠順をUPしました。

   2020/03/01 (Sun)
【競馬予想大会】
3/1の競馬予想大会結果をUPしました。

【競馬POG大会2020(2019-2020)】
2/29,3/1の結果を元に集計しました
#keiba

 
close

+ P new board 3 1.11 +